Новости митрополии с 08.01.21 по 12.01.21

Новости митрополии

⚪️ В Симбирской епархии:

🔹 8 января в Арском состоялся традиционный XVI Рождественский фестиваль “Возродим Русь святую!”, начавшийся с молебна, который отслужил настоятель Арских храмов протоиерей Алексий Кормишин.

🔹 9 января в концертном зале Арских храмов состоялся Рождественский концерт воспитанников и выпускников церковно-приходской школы № 1 села Арское.

🔹 10 января священнослужители посетили Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, после выписки его из больницы, в Архиерейской резиденции и поздравили Архипастыря с праздником Рождества Христова и Святыми днями (🖼 на фото).

🔹 10 января участники православного молодежного клуба “Благовещение” вместе с его руководителем иереем Иоанном Поджилковым, поздравили нуждающиеся семьи с Рождеством Христовым, что стало уже доброй традицией.

🔹 10 января активисты многодетного земельного массива села Луговое побывали в гостях у прихожан храма Живоначальной Троицы и после завершения богослужения вручили всем присутствующим ребятам книги “Сказки из кармашка” и фруктовые наборы из мандаринов, бананов и яблок.

🔹 11 января стартовал региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

🔹 11 января в воскресной школе “Родник” при храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” села Старые Алгаши Цильнинского района прошел Рождественский праздник, на котором прозвучали стихи, песни и колядки.

🔹 12 января в детском центре «Ковчег» состоялся праздничный Рождественский утренник. Духовный наставник детского центра игумен Серафим (Ляхов) поздравил учащихся с праздником Рождества Христова и вручил детям сладкие подарки.

⚪️ В Мелекесской епархии:

🔹 9 января, в духовно-просветительском центре Свято-Георгиевского храма, состоялось торжественное подписание Соглашений о сотрудничестве между Симбирским отдельским казачьим обществом Волжского войскового казачьего общества и Мелекесской епархией Русской Православной Церкви.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск