Новости митрополии с 05.02.21 по 11.02.21

Новости митрополии

⚪️ В Симбирской епархии:

🔹 6 февраля в школе N 86 имени контр-адмирала И. Вереникина прошли духовно-нравственные беседы на тему “Отчизны верные сыны”, которые провел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин.

🔹 6 февраля прошла встреча членов регионального объединения «Волонтеры Победы» с председателем отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергеем Николаевым, посвящённая обсуждению участия православной молодежи в совместных акциях и мероприятиях.

🔹 7 февраля, по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, прошел I этап олимпиады между воскресными школами по Закону Божию и церковнославянскому языку, в которой приняли участие более 350 детей двух епархий – Симбирской и Мелекесской (🖼 на фото).

🔹 10 февраля в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района состоялось заседание Совета по делам казачества под председательством губернатора Сергея Морозова, в котором в формате видеоконференции принял участие представитель Симбирской епархии иерей Димитрий Константинов.

⚪️ В Мелекесской епархии:

🔹 5 февраля в Крестово-Городищенской школе прошло родительское собрание учащихся 3-го класса по выбору предмета” Основы Православной Культуры” с участием настоятеля храма Рождества Христова священника Владимира Павлова.

🔹 7 февраля в храме святителя Николая Чудотворца в с. Тиинске была открыта фотовыставка “Память поколений. Новомученики и исповедники Церкви Русской”.

🔹 10 февраля в средней школе поселка Силикатный состоялась встреча протоиерея Александра Титова, настоятеля храма блаженного Андрея Симбирского Чудотворца, с родителями третьеклассников по выбору предмета “Основы православной культуры”.

🔹 11 февраля в читальном зале библиотеки р.п. Чердаклы, в рамках дня православной молодежи, прошел урок духовности и нравственности “Я против сквернословия. Этикет и мы”, в котором принял участие настоятель Покровского храма протоиерей Олег Беляев.

🔹 В преддверии 23 февраля ребята Бряндинской казачьей средней школы изготовили открытки с Днем защитника Отечества и отправили письмо выпускникам школы, служащим в армии.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск