Новости митрополии с 26.02.21 по 03.03.21

Новости митрополии

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 26 февраля в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства Симбирской епархии, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин (🖼 на фото).

🔹️  26 февраля специалисты ОРОиК Симбирской епархии приняли участие в онлайн-совещании для руководителей и сотрудников  епархиальных отделов религиозного образования и катехизации,  посвященном вопросам участия епархии в преподавании основ православной культуры (ОПК).

🔹️ С 28 февраля, после длительного перерыва в связи с пандемией, возобновились занятия в воскресной школе для взрослых при храме в честь Святой Живоначальной Троицы города Новоульяновска.

🔹️ 4 марта Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила при исправительной колонии строгого режима № 2, перед началом которой  состоялось торжественное принесение икон почитаемых Симбирских святых с частицами мощей.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 26 февраля в здании Общественной палаты РФ состоялась научно-практическая конференция «К 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Воспитание и подготовка к служению Отечеству на примере образов святых и героев-казаков», в которой принял участие представитель епархии.

🔹️ 27 февраля Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил освящение новосооруженного модульного храма в честь Архангела Михаила в селе Средняя Якушка.

🔹️ 2 марта в Поволжском казачьем институте управления и пищевых технологий Димитровграда духовник учебного заведения протоиерей Андрей Орехов провел для студентов 1 курса лекцию по предмету «Основы православного вероучения».

🔹️ 3 марта на базе Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый Казачий Университет) состоялось видеосовещание с директорами и духовниками региональных институтов.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ Звание мастеров спорта России по смешанному боевому единоборству присвоено Карпову Ивану и Алексееву Владимиру – воспитанникам СК “Пересвет” при Жадовском монастыре.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск