Новости митрополии с 04.03.21 по 11.03.21

Новости митрополии

🔹️ 7 марта, в рамках празднования Дня православной книги, состоялся II межъепархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке, организованный отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 7 марта, на территории кафедрального Спасо-Вознесенского собора, прошел детский праздник, устроенный приходом собора накануне Сырной седмицы перед Великим постом.

🔹️ 8 марта в духовно-просветительском центре Симбирской епархии «Апостол» Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин вручил дипломы выпускникам  Епархиальных образовательных курсов по направлениям «Основы православной культуры» и «Сестры милосердия» (🖼 на фото).

🔹️ Впервые в храме в честь Новомучеников и исповедников, в земле Симбирской просиявших, Спасского женского монастыря прошла Божественная литургия для детей с расстройством аутистического спектра и их родителей, которую совершил иерей Евгений Иванов.

🔹️ 11 марта в Симбирском епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального совета, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 9 марта в здании Епархиального управления Мелекесской и Чердаклинской епархии состоялось очередное заседание Епархиального совета.

🔹️ 10 марта состоялось заседание Общественной палаты IV созыва МО «Чердаклинский район» местного отделения Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области», на котором присутствовали иеромонах Иона (Черкасов) и  протоиерей  Евгений Панфилов.

🔹️ 10 марта в Бряндинской школе прошел День православной книги, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ 4 марта епископ Яранский и Лузский Паисий после совершения молебна с акафистом преподобному Матфею Яранскому у его святых мощей передал их частицу и икону прп. Матфея Яранского в Барышскую епархию для молитвенного почитания.

🔹️ 6 марта сборная СК «Пересвет» при Жадовском монастыре приняла участие в Открытом Чемпионате и первенстве Мордовии по смешанному боевому единоборству ММА и завоевала 7 золотых, 3 серебряные и одну бронзовую медали.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск