Новости митрополии с 17.03.21 по 26.03.21

Новости митрополии

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 20 марта в конференц-зале Арских храмов прошло заседание казаков станицы «Арская», на котором был избран новый атаман Руслан Слепов.

🔹️ 22 марта Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин встретился с председателем Успенской единоверческой общины Владимиром Басенковым по поводу выхода английской версии его книги «По следам сокрытой Руси».

🔹️ 23 марта Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил панихиду по приснопоминаемому митрополиту Проклу (Хазову) на месте его упокоения — в крипте под алтарем Спасо-Вознесенского кафедрального собора (🖼 на фото).

🔹️ 23 марта представители Симбирской епархии приняли участие во встрече губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с представителями НКО и рассказали о программе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию «Социокультурные истоки», которая реализуется в Спасском женском монастыре.

🔹️ 23 марта в детской школе искусств № 12 состоялось расширенное заседание комиссии по культуре, духовно-нравственному воспитанию и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, в котором принял участие Благочинный I Симбирского городского округа протоиерей Николай Косых.

🔹️ 26 марта Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское, после завершения которой был совершен чин освящения колокола для звонницы храма и проведено собрание духовенства Новоульяновского округа.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 17 марта руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Вячеслав Еремеев провел духовную беседу на тему Великого поста с членами димитровградской организации инвалидов-опорников  «Преодоление».

🔹️ 18 марта состоялась встреча студентов технико-экономического колледжа Димитровграда с председателем епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиереем Петром Гурьяновым по обсуждению понятий  «ценность»  и  «личность»  каждого человека.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск