Новости митрополии с 23.04.21 по 29.04.21

Новости митрополии

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 23 апреля в храме в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Ульяновска состоялось собрание духовенства Цильнинского благочиния.

🔹️ 24 апреля состоялась встреча начальника Ульяновского гарнизона гвардии полковника Романа Панкова и руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерея Сергия Кичигина по вопросам взаимодействия Симбирской митрополии и воинских частей гарнизона.

🔹️ 25 апреля, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию, по окончании которой состоялся крестный ход, символизирующий евангельское повествование о входе Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

🔹️ 26 апреля, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Большие Ключищи, состоялось собрание духовенства Новоульяновского благочиния, которое возглавил благочинный округа иерей Николай Генсицкий.

🔹️ 29 апреля по в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, в Великий Четверток, Воспоминание Тайной Вечери, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил вечерню в соединении с Литургией Василия Великого и Чин умовения ног (🖼 на фото).

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 23 апреля Мелекесским епархиальным управлением, при содействии Администрации г. Димитровграда, на территории города были установлены праздничные Пасхальные баннеры.

🔹️  23 апреля в Димитровградском технико-экономическом колледже прошел конкурс «Мы за здоровый образ жизни!», членом жюри которого был председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Петр Гурьянов.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ 25 апреля, в день празднования Входа Господня в Иерусалим, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в с. Труслейка иерей Евгений Рольгейзер провел духовную беседу с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Рябинка», а также освятил принесенные детьми вербы.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск