Новости митрополии с 02.05.21 по 06.05.21

Новости митрополии

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ Вечером 2 мая, к великой Пасхальной  вечерне, которую совершил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в сослужении духовенства епархии, в Спасо-Вознесенский кафедральный собор был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима (🖼 на фото).

🔹️ 2 мая во Дворце дружбы народов «Губернаторский» прошел концерт «Пасхальный благовест», в котором приняли участие творческие коллективы Ульяновска и архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Романа Хитева. Участников и гостей поздравили с Пасхой Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

🔹️ 2 мая, по благословению иерея Николая Суркова — духовника православного объединения «Делаем добро вместе» р. п. Кузоватово, православные добровольцы устроили для детей пасхальный праздник.

🔹️ 2 мая в храме в честь Рождества Христова, расположенном между селами Коптевка и Старое Томышево Новоспасского района, впервые за 90 лет было совершено богослужение – праздничный молебен, который отслужил настоятель храма в честь Троицы Живоначальной села Троицкий Сунгур Новоспасского района протоиерей Андрей Коршунов.

🔹️ 4 мая настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Большие Ключищи иерей Максим Пичугин посетил многодетные семьи Большеключищенского поселения, поздравил детей и их родителей с праздником Светлого Христова Воскресения и вручил Пасхальные куличи.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 2 мая в ЦКиД “Восход” в Димитровграде состоялся праздничный Пасхальный концерт, на котором с обширной программой народной и церковной тематики выступили солисты, хореографические и вокальные коллективы города. Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор поздравил собравшихся с главным христианским праздником.

🔹️  5 мая на центральной площади р.п. Чердаклы состоялся муниципальный этап областного смотра строя и песни “Марш Победы – 2021”, посвящённый 76-й годовщине Победы в ВОВ и 800-летию со дня рождения Александра Невского.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ 6 мая епископ Барышский и Инзенский Филарет совершил Божественную Литургию в храме великомученика Георгия Победоносца р.п. Измайлово.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск