Новости митрополии с 31.05.21 по 03.06.21

Новости митрополии

НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ

🔹️ 3 июня, в день памяти святого Андрея Симбирского и празднования Собора Симбирских святых, Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. По окончании был совершен молебен святому блаженному Андрею.

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ Завершена реставрация больших храмовых икон Иверской Божией Матери, написанных в XIX веке на Святой Горе Афон. Отреставрированные иконы размещены в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе и Симбирском епархиальном управлении.

🔹️ Студентки медицинского колледжа УлГУ по направлению «Сестра милосердия» на протяжении двух недель помогали насельницам  женского монастыря Михаила Архангела в селе Комаровка с посевом овощей, прополкой и благоустройством территории монастыря.

🔹️ 1 июня на Речном вокзале Ульяновска состоялась торжественная встреча плавучей группы «Паром памяти». От Симбирской епархии участников перехода приветствовал руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин. 

🔹️ 1 июня клирик храма во имя святителя Николая Чудотворца, заместитель председателя отдела образования и катехизации Симбирской епархии иерей Андрей Кирюшкин поздравил детей социально-реабилитационного центра «Причал Надежды»  с Днем защиты детей.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 1 июня протоиерей Петр Гурьянов, председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, принял участие в беседе о православной семье в эфире программы «Утро на Спасе», а также в онлайн-конференции «Христианское воспитание и проблемы современности».

🔹️ 1 июня  Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор поздравил участников финала пятого сезона многоэтапного конкурса детского творчества “Территория талантов” с Днем Защиты детей и вручил им памятные подарки.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ Воспитанники воскресной школы при кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы Инзы побывали с экскурсией в Жадовском мужском монастыре – посетили архиерейское ночное бдение и позвонили в колокола Казанского собора монастыря.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск