Новости митрополии с 04.06.21 по 10.06.21

Новости митрополии

НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 4 июня храм в честь Воскресения Христова на старом кладбище Ульяновска отметил свое 110-летие с момента освящения.

🔹️ 5 июня в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе встретили почитаемую святыню Симбирской митрополии – икону Божией Матери Казанская Жадовская (🖼 на фото).

🔹️ 7 июня в конференц-зале Спасо-Вознесенского собора состоялось заседание Епархиального совета, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

🔹️ 9 июня в Спасском женском монастыре для ребят летнего лагеря при гимназии № 44, проведена обзорная экскурсия и занятия «Праздник Вознесения Господня» и «Радость послушания». 

🔹️ 9 июня клирик храма в честь Иоанна Предтечи игумен Корнилий (Кабаргин), окормляющий ковидных больных  в Ульяновском госпитале ветеранов войн, впервые причастил двух прихожан храма, заболевших коронавирусной инфекцией, на дому. 

🔹️ 10 июня, в праздник Вознесения Господня, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, по окончании которой был совершен крестный ход вокруг храма, освящено коливо.

🔹️10 июня в Спасском женском монастыре состоялось заседание экспертной комиссии II межрегионального этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому федеральному округу.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 5 июня в храме Рождества Христова с.Верхняя Якушка были подведены итоги творческого конкурса среди жителей Новомалыклинского района «Пасхальная композиция».

🔹️ 7 июня в Покровском храме Сенгилея протоиерей Виктор Почобут провел беседу с православными христианами, которые были осуждены к наказанию без изоляции от общества. 

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ 4 июня семь священников  епархии завершили обучение на курсах повышения квалификации Симбирской митрополии.

🔹️ В уголовно – исполнительной инспекции Инзы прошла встреча осужденных к исправительным и обязательным работам с руководителем Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Барышской епархии протоиереем Александром Морозовым.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск