27.08.21 по 02.09.21

Новости митрополии

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 27 августа в православном инклюзивном центре «Солнечный круг» открылась мультстудия «Хочу и буду».

🔹️ 30 августа  руководитель Симбирского епархиального Центра древнерусской богослужебной традиции Владимир Басенков принял участие в  международной научно–практической конференции «Единою верой и единым духом», посвященной 100-летию со  дня кончины русского мыслителя, миссионера, новомученика и исповедника Русской Православной Церкви, первого единоверческого епископа Симона (Шлеева).

🔹️ 31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоялось награждение Архиерейскими грамотами членов сводного дезинфекционного отряда Ульяновской области, осуществлявших борьбу с новой коронавирусной инфекцией (🖼 на фото).

🔹️ Сотрудники Симбирской епархии передали  12 больничным учреждениям города духовную литературу и молитвословы. 

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 29 августа состоялось совещание епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора и атаманов Симбирского казачьего общества с руководителями димитровградских учебных заведений с казачьим компонентом.

🔹️ 30 августа Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор представил доклад на тему «IT и Духовность: мировая цифровизация – время всемирной проповеди» на II Успенских чтениях: «Умное развитие: ценности, экология, технологии», которые состоялись на территории экопарка «Русский берег» в с. Успенское Ульяновской области.

🔹️ 2 сентября в Мелекесском епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального совета по обсуждению решений, принятых на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Барышский и Инзенский Филарет совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Инзы.

🔹️ В Барышской епархии идет сбор информации об архимандрите Каллисте (Павлове), настоятеле Жадовской обители с 1916 по 1929 г., для предоставления в комиссию по канонизации при Священном Синоде Русской Православной Церкви.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск