Новости митрополии с 16.09.21 по 23.09.21

Новости митрополии

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ В сентябре, по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, в школы города и области переданы учебники для изучения курса «Основы православной культуры».

🔹️ 16-17 сентября в Калининграде проходил I Межрегиональный съезд сестер милосердия, в котором приняли участие духовник сестричества милосердия имени святого Андрея Симбирского иерей Димитрий Субботин и старшая сестра сестричества Анастасия Никифорова.

🔹️ 19 сентября в конференц-зале Спасо-Вознесенского собора состоялся педагогический совет руководителей и педагогов воскресных школ Симбирской епархии. 

🔹️ 21 сентября состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы организации учебной и внеурочной деятельности школьников по модулю курса “Основы религиозных культур и светской этики”», в которой принял участие иерей Андрей Кирюшкин.

🔹️ 21 сентября, в рамках благотворительной акции «Тепло очага», многодетные семьи, из числа прихожан храма в честь святого праведного Филарета Милостивого, получили в подарок бытовую технику.

🔹️ 23 сентября состоялась Коллегия руководителей епархиальных отделов и ответственных за молодежное служение в Приволжском федеральном округе (онлайн-формат). Симбирскую епархию представил руководитель отдела по работе с молодежью Сергей Николаев.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 17 сентября, в день празднования иконы Божией Матери именуемой “Неопалимая Купина”, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с.Тиинска священник Алексий (Завалов) совершил молебен и освящение машин, противопожарной техники, оборудования, инвентаря и боевой пожарной формы в здании пожарной части № 83.

🔹️ 19 сентября в храме Покрова Пресвятой Богородицы р.п.Чердаклы состоялось приходское собрание по избранию казначея и новой ревизионной комиссии, а также по подготовке документов к паспортизации храма.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы г. Инзы украсили к престольному празднику – ворота, вход в храм и алтарь украшены пятью уникальными мозаичными иконами, выполненными из натурального камня  специалистами петербургской мастерской «ТАВР».

Рейтинг статьи
Православный Симбирск