Новости митрополии с 24.09.21 по 29.09.21

Новости митрополии

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 25 сентября в духовно-патриотическом центре «Арское» состоялся XIII областной праздник «Учителя в гостях у батюшки», на котором Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин обратился к педагогам с приветственным словом и вручил архиерейские грамоты.

🔹️ 27 сентября в Спасском женском монастыре прошел семинар для воспитателей детских садов по вопросам преподавания курса «Социокультурные истоки». 

🔹️ 27 сентября в Мариинской гимназии города состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитание подрастающего поколения на основе семейных традиций писателя С.Т. Аксакова и социокультурных основ народов России», в которой принял участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников. 

🔹️ 27 сентября на площадке инклюзивного центра «Солнечный круг» при храме в честь Иоанна Предтечи начала работу детская театральная студия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

🔹️ 28 сентября представители Симбирской епархии приняли участие во встрече классных руководителей учреждений среднего профессионального образования по обсуждению духовно-нравственного и патриотического воспитания студентов и передали педагогам комплекты методической литературы, изданные в рамках реализации Президентского гранта «Хранитель памяти – Спасский женский монастырь».

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 24 сентября состоялось собрание Новомалыклинского благочиния по обсуждению вопросов, связанных с проведением паспортизации и категорирования храмов и церквей благочиния.

🔹️ 29 сентября состоялся вебинар «Взаимодействие Церкви и казачества на территории Волжского казачьего войска» под председательством ответственного секретаря Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством иерея Тимофея Чайкина. Мелекесскую епархию представил председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Андрей Орехов.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ На базе школы № 4 г. Инзы начали работать два казачьих кадетских класса, духовником которых стал председатель отдела по взаимодействию с казачеством епархии иерей Александр Дмитриенко.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск