Новости митрополии с 13.10.21 по 21.10.21

Новости митрополии

🔹️ 17 октября, в 21-ю годовщину канонизации преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского, в храмах и монастырях Симбирской митрополии были совершены праздничные богослужения. В Спасо-Преображенском соборе г. Димитровграда Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию и молебен у мощей святого (🖼 на фото).

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️15 октября состоялась онлайн-встреча генерального директора и основателя издательского дома «Истоки» профессора Игоря Кузьмина с автором-составителем программы «Социокультурные истоки» Ольгой Абрамовой и помощником игумении Спасского женского монастыря, руководителем областного духовно-патриотического центра «Арское» Евгенией Спицыной.

🔹️ с 18 по 21 октября руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Наталья Горенок и главный редактор газеты «Православный Симбирск» Ксения Манякова приняли участие в IX международном фестивале «Вера и Слово».

🔹️ 18 октября в Симбирской гимназии «Дар» им. святого благоверного князя Александра Невского прошла встреча учащихся с председателем миссионерского отдела Симбирской епархии протоиереем Виктором Висаровым и председателем епархиального отдела по работе с молодежью Сергеем Николаевым.

🔹️ 19 октября состоялось заседание Епархиального совета, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

🔹️ 20 октября сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приняли участие в вебинаре «Типичные проблемы приходского просвещения взрослых и их решение. Часть 2».

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 15 октября Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор выступил с докладом на Пленарном заседании Образовательных чтений, посвященном 21-й годовщине канонизации архимандрита Гавриила Мелекесского.

🔹️ 18 октября подведены итоги детского творческого конкурса, посвященного канонизации архимандрита Гавриила.

🔹️  20 октября в УГАУ имени П. А. Столыпина прошли Гаврииловские чтения. 

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ 13 октября в г. Инзе при поддержке местных предпринимателей и Жадовского монастыря прошел 11 межрегиональный автокросс.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск