Новости митрополии с 18.11.21 по 22.11.21

Новости митрополии

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 18 ноября, в рамках реализации в дошкольных учреждениях программы «Социокультурные истоки», состоялась всероссийская педагогическая мастерская по семьеведению, в которой приняли участие 40 воспитателей детских садов города и области.

🔹️ 20 ноября, в день памяти миссионера и проповедника иерея Даниила Сысоева, состоялась встреча православной молодежи с председателем миссионерского отдела Симбирской епархии иереем Владимиром Маняковым – организован просмотр фильма об отце Данииле «Я иду домой», отслужена панихида по убиенному священнослужителю.

🔹️ 21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма Архангела Михаила в селе Вязовка Майнского района.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 18 ноября Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский в храме в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы в п. Тереньга провел собрание духовенства Сенгилеевского и Тереньгульского благочиний.

🔹️  22 ноября, в день памяти святителя Нектария Эгинского, прихожане храма в честь Луки Крымского, где находится икона святого с частицей его мощей, после завершения Божественной литургии, освящения колива и молебна святителю, получили праздничное угощение – «нектариопиты», любимые пироги святителя Нектария, приготовленные по его рецепту.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ 19 ноября благочинный Жадовского монастыря, руководитель бойцовского клуба «Пересвет» иеромонах Тихон (Кузнецов) поговорил с учащимися сельскохозяйственного техникума р.п. Жадовка об опасности экстремизма и провел беседу на тему «Икона в произведениях 19 века» с ребятами Жадовской средней школы.  

🔹️ 21 ноября, по благословению владыки Филарета, во всех храмах  Барышской епархии на воскресной праздничной литургии сугубо поминали за упокой старейшего священника Симбирской митрополии архимандрита Адриана (Шитова). 

Рейтинг статьи
Православный Симбирск