Новости митрополии с 25.11.21 по 01.12.21

Новости митрополии

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 25 ноября в онлайн-формате на платформе Zoom состоялось первое совещание руководителей молодежных отделов епархий ПФО, в которой принял участие руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев.

🔹️ 26 ноября иерей Димитрий Субботин принял участие в работе круглого стола «Ведение социального случая в рамках реализации технологии социального сопровождения беременных женщин с детьми, находящихся в социально опасном положении». 

🔹️ 28 ноября в воскресной школе при храме Живоначальной Троицы в селе Троицкий Сунгур состоялся праздник, посвященный Дню матери. 

🔹️ 30 ноября в здании Епархиального управления Симбирской епархии состоялось заседание ставленнической комиссии по вопросу хиротонии ставленников в сан диакона. 

🔹️ 30 ноября состоялась встреча митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с председателем Успенской единоверческой общины Симбирска Владимиром Басенковым, автором книги «По следам сокрытой Руси» на сербском языке, изданной в Сербии по благословению владыки. Владимир Басенков вручил митрополиту Лонгину подарочные экземпляры книги и передал грамоты от Международного центра православных исследований г. Ниш и Славянского братства г. Кралево.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 26 ноября прошел всероссийский вебинар на тему разработки программы курса по изучению истории и традиций казачества в духовных учебных заведениях «История и культура казачества», в котором принял участие иерей Виктор Дрянцов.

🔹️ 28 ноября в доме культуры пос. Октябрьский прошел праздник, посвященный празднику «День Матери», в котором принял участие настоятель храма св. мч. Татианы пос. Октябрьский иеромонах Иона (Черкасов). 

🔹️ 1 декабря в УлГАУ имени П. А. Столыпина прошли Рождественские чтения и благотворительная акция “Святое Евангелие в каждый дом”. 

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ В Барышской епархии прошел епархиальный этап Рождественских чтений на тему: “К 350 – летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность”.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск