Новости митрополии с 02.12.21 по 10.12.21

Новости митрополии

🔹️ 10 декабря, в день памяти блаженного Андрея Симбирского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Барышский и Инзенский Филарет совершили Божественную литургию и молебен святому в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска (🖼 на фото).

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 4 декабря, в праздник введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили богослужения в симбирских храмах.

🔹️ 6 декабря в центре «Патриот» состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию года Александра Невского на территории Ульяновской области. Вечером митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил чин основания нового каменного Александро-Невского храма.

🔹️ 8 декабря в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин провел собрание благочинных и духовенства, на котором  обсуждалось взаимодействие с образовательными учреждениями в вопросах преподавания «Основ православной культуры».

🔹️ 8 декабря участники православного молодежного клуба «Спас» посетили Ульяновскую городскую общественную организацию инвалидов «Левый берег» и передали для подопечных организации православные журналы, книги, а также небольшие сладкие подарки.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 9 декабря председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Петр Гурьянов, совместно с начальником филиала УИИ по г. Димитровграду УФСИН России по Ульяновской области Ометовым Олегом Александровичем, провели профилактическую беседу со студентами 1-3 курсов «Димитровградского технико-экономического колледжа» о проявлениях терроризма и экстремизма в молодежной среде.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ 2 декабря, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского, епископ Барышский и Инзенский Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского епархиального Управления. После окончания праздничного Богослужения священники и прихожане поздравили Преосвященного Владыку с 25-летием служения Господу в монашеском чине.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск