Новости митрополии с 10.12.21 по 15.12.21

Новости митрополии

🔹 12-15 декабря в Ульяновске прошёл региональный этап XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

⚪️ В Симбирской епархии:

🔹 11 декабря младшая и старшая группы ансамбля танца «Лазурит» церковно-приходской школы храма в честь Богоявления Господня села Арское стали лауреатами второй и третьей степеней по итогам пятого регионального конкурса «Симбирцитовый кот» по направлению «Хореографическое искусство». 

🔹 12 декабря в зале Ульяновского театра драмы им. И.А. Гончарова состоялась торжественное награждение лауреатов премии «Шапка Мономаха». За яркие публикации в журналах «Мономах» и «СимбирскЪ» и вклад в продвижение духовной культуры руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев получил звание лауреата в номинации «Молодому автору за лучшую публикацию года».

 🔹 13 декабря в актовом зале городской клинической больницы имени святого апостола Андрея Первозванного состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между министерством здравоохранения Ульяновской области и Симбирской епархией. 

🔹 15 декабря состоялось заседание ставленнической комиссии по вопросам хиротонии ставленников в сан диакона. 

⚪️ В Мелекесской епархии:

🔹 10 декабря, в рамках 30-х Рождественских образовательных чтений “К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность”, в храме во имя священномученика Александра Гневушева с. Бряндино состоялся круглый стол на тему: “Роль Петра I в преобразовании России. Подросток в секулярном мире”, в котором приняли участие кадеты Бряндинской школы.

⚪️ В Барышской епархии: 

🔹 Насельник Богородице-Казанского Жадовского мужского монастыря игумен Никодим (Макушенцев), по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета, принял участие в круглом столе по монашеству, который прошел в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. 

🔹 Храму в честь великомученика Димитрия Солунского Базарного Сызгана  переданы в дар от уроженца поселка 9 колоколов, вес одного из которых составляет полтонны.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск