Новости митрополии с 14.01.22 по 19.01.22

Новости митрополии

🔹 19 января, в день празднования Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храмах Симбирской, Мелекесской и Барышской епархий были совершены праздничные богослужения и чин Великого освящения воды.

⚪️ В Симбирской епархии:

🔹 14 января митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию дня работника прокуратуры Российской Федерации и 300-летия прокуратуры России. 

🔹 16 января состоялось отчетно-выборное годовое собрание Симбирского (Ульяновского) регионального отделения международной общественной организации  «Императорское православное Палестинское общество». 

🔹 17 января в Симбирском епархиальном управлении прошли встречи митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина:

• с уполномоченным по правам ребенка в Ульяновской области Е.В. Смородой по обсуждению направлений соработничества в сфере помощи семье и защиты детей.

• с министром здравоохранения Ульяновской области А.В.Гашковым по обсуждению возможных направлений совместной работы, в том числе служения больничных священников и сестер милосердия в стационарах, развития волонтерства.

🔹 19 января митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие  в торжественном мероприятии, посвященном 79-й годовщине со дня образования Ульяновской области. 

⚪️ В Мелекесской епархии:

🔹 19 января епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, настоятель Свято-Никольского храма иеромонах Прокл (Бойко) и волонтеры епархиальной социальной службы «Милосердие» посетили пациентов кардиологического отделения клинической больницы № 172 ФМБА России, поздравили их с праздниками Рождества Христова и Богоявления, вручили каждому праздничные подарки и  по бутылочке с крещенской водой. 

🔹 19 января клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора игумен Пимен (Трофимчук) совершил чин освящения воды в доме-интернате для инвалидов и престарелых.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск