Новости митрополии с 24.03.22 по 30.03.22

Новости митрополии

⚪️ В Симбирской епархии:

🔹 24 марта на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла было принято решение об открытии Знаменского женского монастыря в селе Ляховка Майского района Ульяновской области.

🔹 26 марта в областном духовно-патриотическом центре «Арское» состоялась VIII очная региональная научно-практическая конференция «История семьи в истории Отчизны».

🔹 27 марта в духовно-просветительском центре «Апостол» состоялся III межъепархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке.

🔹 Симбирской епархией по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина издана книга «Вера из дел» памяти выдающегося Симбирского священнослужителя протоиерея Алексия Скалы.

🔹 29 марта в Спасском женском монастыре состоялся семинар для учителей начальной школы по вопросам духовно-нравственного воспитания детей.

🔹 30 марта Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин посетил государственный архив Ульяновской области и познакомился с экспонатами выставки «Епархиальная летопись», подготовленной к 190-летию Симбирской епархии.

⚪️ В Мелекесской епархии:

🔹 24 марта епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор принял участие в мероприятии, приуроченном к 20-летию комитета солдатских матерей «Сыновья» Димитровграда.

🔹 28 марта епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор и руководитель епархиального отдела по религиозному образованию, катехизации и миссионерскому служению протоиерей Александр Ижуков приняли участие в онлайн-совещании, организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

🔹 30 марта епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил богослужение в храме в честь Апостолов Петра и Павла при ФКУ КП-10 УФСИН России по Ульяновской области Димитровграда, а также передал икону святого преподобного Матфея Яранского с частицей его святых мощей.

⚪️ В Барышской епархии:

🔹 28 марта книжный фонд инзенской районной библиотеки пополнился православной литературой, переданной в дар слушателями воскресной школы для взрослых.

🔹 30 марта председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Ярослав Арзамасов провел беседу с учениками средней школы р.п. Глотовка на тему «О значимости жизни».

Рейтинг статьи
Православный Симбирск