Новости митрополии с 15.04.22 по 21.04.22

Новости митрополии

⚪️ В Симбирской епархии:

🔹 15 апреля настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» протоиерей Сергий Гордополов провел беседу с учащимися школы № 27 Ульяновска на тему «Духовность и нравственность».

🔹 16 апреля

• в духовно-патриотическом центре «Арское» прошел традиционный региональный конкурс чтецов «Живое слово»;

• в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного Ульяновска прошло практическое занятие по флористике для воспитанников детской воскресной школы, на котором были составлены букеты из верб и цветов к празднованию Входа Господня в Иерусалим. 

🔹 18 апреля клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Иоанн Береза провел экскурсию по храму для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также провел беседу о вере, православных святынях и таинствах Церкви.  

🔹 20 апреля 

• митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в заседании областного Законодательного собрания;

• председатель культурно-просветительского отдела Симбирской епархии иерей Николай Генсицкий принял участие в пресс-конференции по подготовке праздничного концерта «Пасхальный благовест» и другим мероприятиям в рамках благотворительного марафона «Пасхальная радость для всех».

🔹 21 апреля в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил вечерню в соединении с литургией Василия Великого и чин умовения ног. 

⚪️ В Мелекесской епархии:

🔹 15 апреля студенты заочного отделения филиала московского государственного университета Технологий и Управления им. К.Г. Разумовского (Первый Казачий Университет) направлений «Менеджмент и Экономика» успешно завершили курс изучения Основ Православного Вероисповедания.

🔹 17 апреля настоятель Никольского храма с. Красный Яр иерей Николай Маляганов провел беседу с молодежью села о земной жизни Иисуса Христа, Его страданиях и Крестной смерти с показом отрывков из фильма «Страсти Христовы», а также рассказал о светлом празднике Христова Воскресения.

🔹 19 апреля настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского протоиерей Алексий Исаев провел беседы об истории праздника Входа Господня в Иерусалим,  значении каждого дня Страстной Седмицы, о Светлом Христовом Воскресении с учащимися средней школы и  сотрудниками полиции в селе Новая Малыкла.  

Рейтинг статьи
Православный Симбирск