Симбирская епархия встретила Рождество Христово

Поздравдение губернатора прихожан Спасо-Вознесенского собора Новости

Праздничные богослужения митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

Ровно в полночь правящий архиерей возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе. За богослужением молились губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава города Сергей Панчин, прихожане собора. Митрополит Иосиф обратился к главе региона и всем присутствующим в храме с поздравлением. Сергей Иванович также поздравил всех верующих с праздником Рождества Христова.

Утром 7 января в кафедральном соборе была совершена поздняя Божественная литургия. Далее праздник продолжился во Дворце дружбы народов «Губернаторский». В его стенах прошел традиционный Рождественский концерт. Тематическую программу открыло театрализованное представление «Рождение Спасителя» с композициями от хора «Колибри», вокальных студий «Элегия» и «Соло».

Вечером того же дня в кафедральном соборе митрополит Иосиф возглавил служение Великой Рождественской вечерни. Ему сослужил епископ Барышский и Инзенский Филарет и духовенство приходов Симбирской епархии. От лица епархиального духовенства благочинный храмов Ульяновска протоиерей Николай Косых поздравил архипастыря с этим великим праздником и вручил владыке чтимый образ Пресвятой Богородицы.

По материалам сайта Симбирской митрополии

Рейтинг статьи
Православный Симбирск