Новости митрополии с 07.05.21 по 13.05.21

Новости митрополии

🔹️ 9 мая Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор возложили цветы к мемориалу Вечной славы на площади 30-летия Победы в Ульяновске (🖼 на фото).

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 9 мая в Симбирском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии.

🔹️ 9 мая Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин вручил награды ульяновским медикам за самоотверженный труд в период борьбы с пандемией коронавируса.

🔹️ 11 мая, на Радоницу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил чин положения Антиминса и первую Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Архангельском кладбище Ульяновска.

🔹️ 12 мая в Спасском женском монастыре состоялся круглый стол на тему «Опыт учебно-воспитательной и духовно-нравственной работы в образовательных учреждениях с использованием материалов о местночтимых святых».

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 8 мая в духовно-просветительском центре при Георгиевском храме Димитровграда, по благословению Епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, состоялся Пасхальный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

🔹️ 9 мая духовенство Димитровграда приняло участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Победы.

🔹️ 13 мая, в день празднования 800-летия св. блгв. князя Александра Невского, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил чин освящения памятника солдату-победителю в р.п. Чердаклы, а также часовни в честь святого благоверного князя в пос. Мирный Чердаклинского района.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ 7 мая в р.п. Глотовка прошел праздничный концерт “Пасха радость нам несет”, в котором принял участие настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших протоиерей Александр Егоров.

🔹️ 8 мая на кладбище в с. Палатово Инзенского района состоялось торжественное открытие Мемориала воинской славы и памяти, на котором увековечены имена участников Первой мировой и Великой Отечественной войн и войны в Афганистане. Иерей Евгений Рольгейзер совершил чин освящения Мемориала и отслужил литию по погибшим воинам.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск