Новости митрополии с 13.05.21 по 18.05.21

Новости митрополии

🔹️ с 13 по 15 мая в Москве состоялся Х Общецерковный съезд по социальному служению, в котором участвовала делегация Симбирской митрополии.

🔹️ 14 мая в Доме правительства под председательством врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось совместное заседание Советов по межнациональным отношениям и по взаимодействию с религиозными организациями, в котором приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор (🖼 на фото).

🔹️ С 16 по 19 мая в Москве состоялись XXIX Международные образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», в которых участвовала делегация Симбирской митрополии.

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 15 мая в здании правительства Ульяновской области состоялось чествование победителей ежегодного областного конкурса «Семья года — 2021», в котором приняли участие представители Симбирской епархии.

🔹️ 16 мая на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово состоялся VIII православный фестиваль «Пасха радость нам несет», посвященный дню памяти жен-мироносиц.

🔹️ 18 мая в колледже культуры и искусства Ульяновска состоялось награждение участников II Открытого регионального конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная весна». В работе жюри конкурса принял участие иерей Игорь Казачков.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 15 мая, по благословению Епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, в ФОК «Победа» Димитровграда состоялся открытый городской турнир по борьбе дзюдо, посвященный 800-летию со дня рождения святого великого благоверного князя Александра Невского.

🔹️ 17 мая представитель епархии протоиерей Петр Гурьянов рассказал студентам техникума профессиональных технологий Димитровграда о том, почему необходимо в любой ситуации ценить жизнь.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ 15 мая в Инзенском спорткомплексе «Губернаторский», по благословению Епископа Барышского и Инзенского Филарета, состоялся YII Открытый турнир «Кубок Жадовского монастыря по ММА» с участием полторы бойцов из семи регионов страны.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск