Новости митрополии с 8.01.22 по 14.01.22

Новости митрополии

🔹 В святочные дни в Симбирской, Мелекесской и Барышской епархиях прошли праздничные мероприятия и Рождественские елки для детей из воскресных школ города и области, а также для детей из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников социально-реабилитационных центров. Ребята узнали об истории праздника Рождества Христова и получили сладкие подарки.

⚪️ В Симбирской епархии:

🔹 8 января в селе Арское прошел XVII Рождественский фестиваль «Возродим Русь святую!».

🔹 11 января настоятель храма во имя святого Филарета Милостивого в Ульяновске, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин отслужил молебен в память мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных. 

🔹 14 января состоялась встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с Сергеем Николаевичем Рябухиным, первым заместителем председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по бюджету и финансовым рынкам, представителем от законодательного органа государственной власти Ульяновской области в Совете Федерации ФС РФ. Митрополит Лонгин вручил С.Н. Рябухину памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» за помощь приходам Симбирской епархии.

⚪️ В Мелекесской епархии:

🔹 8 января в краеведческом музее Димитровграда состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса детских рисунков и поделок «Рождество – в целом мире торжество».

🔹 10 января епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор и директор автономной некоммерческой организации содействия многодетным семьям «Все вместе» Якушев Алексей Юрьевич обсудили проект плана по сотрудничеству на 2022 год.

🔹 13 января епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор провел для воспитанников  СРЦН “Радуга” экскурсию по Спасо-Преображенскому собору, рассказал и показал, как правильно ставить свечи и ответил на интересующие детей вопросы.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск