НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ С 13.05.22 по 20.05.22

Новости митрополии

⚪️ В Симбирской епархии:

🔹 15 мая

• в ЦКК «Патриот», в рамках празднования 190-летия со дня основания Симбирской епархии и 10-летия образования Симбирской митрополии, состоялся фестиваль духовной музыки, посвященный великому Патриаршему архидиакону Константину Розову;

• на территории храма Святителя Николая Чудотворца прошел военно-спортивный праздник «Во славу Отечества!», участниками которого стали воспитанники воскресных школ Симбирской епархии.

🔹17 мая митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в пленарном заседании X Парламентских встреч, организованных в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXX Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

🔹 18 мая более ста человек отправились из р.п. Языково в первый крестный ход до Никольской горы р.п. Сурское, где 22 мая, в день памяти святителя Николая, будет совершено богослужение.

🔹 20 мая, в день прибытия на Симбирскую кафедру в 1832 году первого архиерея – архиепископа Анатолия (Максимовича), Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил молебен у поклонного креста на месте разрушенного кафедрального Троицкого собора.

⚪️ В Мелекесской епархии:

🔹13 мая

• епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор принял участие в юбилейном XXV фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Лучики Надежды» им. С. В. Козунова.

• состоялось первое организационное заседание Семейного совета при главе города, в котором принял участие председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Пётр Гурьянов, настоятель храма Всецарицы г. Димитровграда.

🔹15 мая, по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, в ФОК «Победа» г. Димитровграда состоялся открытый городской турнир по борьбе дзюдо в честь Святого Великомученика Димитрия Солунского.

⚪️ В Барышской епархии:

🔹 14 мая в ФОК «Губернаторский» г. Инзы состоялся VIII Открытый турнир по ММА «Кубок Жадовского монастыря», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и подвигу десантников 31 ОДШБр г. Ульяновска. С приветственным словом к спортсменам и гостям турнира обратился епископ Барышский и Инзенский Филарет.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск