НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ С 17.06.22 по 23.06.22

Новости митрополии

⚪️ В Симбирской епархии:

🔹 17 июня

• в Симбирском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с директором департамента занятости населения Ульяновской области Андреем Алексахиным и сотрудниками ведомства;

• председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для старших школьников из ДНР. 

🔹 19 июня участники архиерейского детского хора «Радость», по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, приняли участие в Божественной литургии в храме во имя Святой Живоначальной Троицы села Троицкий Сунгур.

🔹 22 июня на площади 30-летия Победы, в рамках дня памяти и скорби, прошел  митинг-реквием, в котором приняли участие руководители епархиальных отделов по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Кичигин и протоиерей Святослав Еренков. 

🔹 23 июня митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в общем собрании членов издательского совета Русской Православной Церкви. 

⚪️ В Мелекесской епархии:

🔹 17 июня протоиерей Алексей Исаев провел экскурсию в храме святого великомученика Димитрия Солунского в Новой Малыкле для ребят летнего лагеря при спортивной школе и дал им первые уроки по колокольному звону. 

🔹 22 июня председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Петр Гурьянов принял участие в заседании семейного совета при главе г. Димитровграда.

⚪️ В Барышской епархии:

🔹 Накануне престольного праздника в храме во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, р.п. Глотовка, в рамках благотворительного проекта «Помоги приходу», установлен новый иконостас.   

Рейтинг статьи
Православный Симбирск