НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ С 22.06.22 по 01.07.22

Новости митрополии

НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ

🔹 1 июля, в день празднования в честь Боголюбской иконы Божией Матери, состоялось соборное служение архиереев Симбирской митрополии. Божественную литургию в Богоявленском храме р.п. Старая Майна совершили митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, епископ Барышский и Инзенский Филарет, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор в сослужении духовенства митрополии.

⚪️ В Симбирской епархии:

🔹 24 июня открылись смены в детских оздоровительных лагерях имени Деева и «Итиль». Работу православных отрядов организовал отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии;

🔹 25-26 июня звонарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора Глеб Кудасов принял участие во II фестивале колокольного звона и народного творчества «Сызранские перезвоны».

🔹 27 июня митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и губернатор Ульяновской области Алексей Русских направили приветствия организаторам, участникам и зрителям Недели Ульяновской области в рамках онлайн-марафона регионов.

🔹 29 июня в Симбирском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина и ректора УлГУ Бориса Костишко, на которой рассматривались вопросы дальнейшего сотрудничества епархии и УлГУ. В этот же день Владыка вручил выпускницам медколледжа УлГУ свидетельства об окончании обучения по программе дополнительного образования «Сестра милосердия»

⚪️ В Мелекесской епархии:

🔹 22 и 23 июня епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил архипастырский визит в храмы Тереньгульского и Сенгилеевского благочиний.

⚪️ В Барышской епархии:

🔹 25 июня настоятель Никольского храма с. Труслейка иерей Евгений Рольгейзер, в рамках программы «Дорогами добра», провел урок добротолюбия с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Рябинка».

🔹 26 июня, в Неделю Всех Святых, в земле Русской просиявших, епископ Барышский и Инзенский Филарет совершил Божественную Литургию во Всехсвятском храме р.п. Глотовка.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск