НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ С 05.08.22 по 11.08.22

Новости митрополии

⚪️ В Симбирской епархии:

🔹 7 августа 

• сестры младшего корпуса сестричества милосердия Симбирской епархии – студентки медицинского колледжа Ульяновского государственного университета, – посетили Спасский женский монастырь и помогли сестрам по хозяйству.

• участники православных молодежных клубов Симбирска провели дружеский футбольный матч на стадионе «Волга», организованный епархиальной комиссией по физической культуре и спорту и отделом по работе с молодежью.

🔹 11 августа, в день рождества святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в часовне на Никольской горе в р.п. Сурское. На богослужение прибыли паломники и участники многодневного крестного хода, который начался 3 августа в с. Большие Ключищи. 

🔹 Воскресные школы Симбирской и Новоспасской епархии, прошедшие  аттестацию и получившие «Епархиальное свидетельство» за подписью правящего архиерея, объявили набор детей в возрасте от 6 до 14 лет на 2022-2023 учебный год. 

⚪️ В Мелекесской епархии:

🔹 5 августа участники православного лагеря Бряндинской школы «Причал надежды» посетили женский Михайло-Архангельский монастырь в селе Комаровка, приняли участие в Божественной литургии и оказали помощь в сборе ягод и лекарственных трав.

🔹 11 августа в селе Красный Яр Чердаклинского района прошел крестный ход с чтением акафиста в честь рождества Святителя Николая Чудотворца. 

Рейтинг статьи
Православный Симбирск