НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ С 27.01.23 ПО 02.02.23

Новости митрополии

В Симбирской епархии:

📆 26 января иерей Стахий Таллеров посетил общежитие Ульяновского фармацевтического колледжа. Священник познакомился со студентами, после беседы было решено проводить такие встречи раз в месяц.

 📆 31 января протоиерей Иоанн Косых совершил водосвятный молебен в Ульяновском областном хосписе. За богослужением молились сотрудники учреждения. Священник окропил святой водой палаты и кабинеты хосписа и пожелал сотрудникам помощи Божией в их служении.

 📆 31 января, в день 130-летия со дня рождения народного художника СССР Аркадия Пластова, в селе Прислониха Ульяновской области прошли памятные мероприятия. Настоятель Богоявленского храма протоиерей Димитрий Савельев совершил молебен на начало всякого доброго дела.

 📆 1 февраля — годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил поздравление Предстоятелю Русской Православной Церкви с этой знаменательной датой.

 📆 1 февраля Предстоятель РПЦ совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя в Москве. Его Святейшеству сослужили архиереи и духовенство Русской Православной Церкви. В числе сослужащих — Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

📆 2 февраля на площади 30-летия Победы в Ульяновске состоялся митинг-реквием, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В мероприятии принял участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских. От Симбирской епархии в митинге-реквиеме принял участие председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами МО РФ протоиерей Сергий Кичигин.

В Мелекесской епархии:

📆 1 февраля епископ Диодор направил поздравление Святейшему Патриарху Кириллу в связи с годовщиной интронизации.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск