НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ С 03.11.23 ПО 09.11.23

Новости митрополии

В Симбирской епархии:

📆 3 ноября митрополит Лонгин принял участие в открытии выставки картин «Святая земля глазами художников России и мира», состоявшемся в ДК «Губернаторский».

📆 3 ноября митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в открытии обновленной после ремонта экспозиции Ульяновского областного художественного музея.

📆 4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, в Ульяновске состоялись торжественное богослужение и крестный ход, в котором приняли участие более пяти тысяч человек.

📆 8-9 декабря директор Центра подготовки церковных специалистов принял участие в конференции «Христианство и педагогика: история и современность», проходившей в Пензенской духовной семинарии.

В Мелекесской епархии:

📆 5 ноября епископ Диодор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда.

📆 8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Диодор совершил утреню и Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда.

В Барышской епархии:

📆 4 ноября епископ Филарет и епископ Диодор совершили Божественную литургию в главном храме Казанского мужского монастыря Барышской епархии.

📆 5 ноября епископ Филарет совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Барыш.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск