НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ С 10.11.23 ПО 16.11.23

Новости митрополии

В Симбирской епархии:

 С 12 по 15 ноября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит XI Общецерковный съезд по социальному служению. Делегация Симбирской епархии приняла участие в съезде.

 12 и 13 ноября на военном полигоне «Солдатская Ташла» в месте дислокации 345-го гвардейского парашютно-десантного полка в составе 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ была организована и проведена встреча военнослужащих с духовенством Симбирской епархии. Более 200 военнослужащих причастились Святых Христовых Таин.

 14 ноября в очно-дистанционном формате состоялось общее собрание членов Издательского совета Русской Православной Церкви, в котором принял участие митрополит Лонгин.

 15 ноября на сцене духовно-просветительского центра «Спас» при Спасском кафедральном соборе г. Пензы состоялся концерт, приуроченный к 99-летию со дня кончины Александра Андреевича Архангельского – известного русского хорового дирижера и духовного композитора. 16 ноября митрополиты Лонгин и Серафим совершили заупокойную литургию по композитору А.А. Архангельскому.

В Мелекесской епархии:

 10 ноября епископ Диодор в конференц-зале епархиального управления провел рабочее совещание с духовенством Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Димитровграда.

 12 ноября епископ Диодор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда.

В Барышской епархии:

 12 ноября епископ Филарет совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском соборе г. Инза.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск