НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ С 01.12.23 ПО 08.12.23

Новости митрополии

В Симбирской епархии:

📆 3 декабря митрополит Лонгин совершил Божественную литургию и панихиду по приснопоминаемому митрополиту Проклу (Хазову).

📆 В период с 24 ноября по 2 декабря в Симбирской епархии прошел региональный этап XXXII Международных образовательных Рождественских чтений, посвященных в этом году теме: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

📆 6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию во временном храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского г. Ульяновска.

📆 8 декабря в историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова состоялось заседание совета по взаимодействию с религиозными организациями при губернаторе Ульяновской области. В работе заседания приняли участие митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, епископ Барышский и Инзенский Филарет, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

В Мелекесской епархии:

📆 3 декабря, по окончании Божественной литургии в Свято-Никольском храме г. Димитровграда, епископ Диодор освятил помещение крестильни и классы Воскресной школы, где был завершен ремонт.

📆 5 декабря, во Всемирный день волонтеров, епископ Диодор принял участие в благотворительном мероприятии в ЦКиД “Восход” в честь годовщины группы “Помощь солдатам из Димитровграда и Ульяновской области”.

📆 6 декабря в епархиальном управлении Мелекесской и Чердаклинской епархии состоялась встреча епископа Диодора и руководителя ДИТИ НИЯУ МИФИ Бегининой Ирины Ивановны.

В Барышской епархии:

📆 2 декабря, в день памяти святителя Филарета Московского, митрополит Лонгин, епископ Филарет и епископ Диодор совершили Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Барыша.

📆 4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Филарет совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском кафедральном соборе г. Инзы.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск