НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ С 08.12.23 ПО 14.12.23

Новости митрополии

В Симбирской епархии:

📆 10 декабря, в день памяти святого блаженного Андрея Христа ради юродивого, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, епископ Барышский и Инзенский Филарет и епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в сослужении духовенства епархии.

📆 10 декабря в ЦКК «Патриот» в рамках регионального этапа XXXII Международных образовательных Рождественских чтений состоялся концерт духовной музыки Смешанного хора Спасо-Вознесенского кафедрального собора «Молитва о России».

 📆 13 декабря – день памяти апостола Андрея Первозванного. В этот день митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного. Затем митрополит Лонгин и председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков посетили больницу, носящую имя святого апостола.

📆 В ночь с 12 на 13 декабря в храме Знаменского женского монастыря с. Ляховка произошло сильное возгорание, в результате чего обрушились потолок и купол храма. В ближайшее время предстоят работы по восстановлению сгоревших крыши и купола храма. Митрополит Лонгин посетил монастырь, осмотрел храм и наметил предварительный план работ.

В Мелекесской епархии:

 📆 9 декабря, в канун дня памяти святого блаженного Андрея Симбирского, епископ Диодор совершил визит в п.г.т. Силикатный, где совершил чин великого освящения храма в честь святого Блаженного Андрея и Божественную Литургию.

В Барышской епархии:

📆 14 декабря в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском
монастыре села Дивеева Нижегородской области состоялся круглый стол на тему “Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига”, в котором принял участие игумен Свято-Богородице-Казанского Жадовского мужского монастыря Никодим.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск