НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ С 22.12.23 ПО 28.12.23

Новости митрополии

В Симбирской епархии:

📆 25 декабря в ЦКК «Патриот» состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства Симбирской епархии. Его возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

📆 26 декабря в здании Симбирского епархиального управления состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Симбирской митрополией и ульяновским филиалом государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

📆 26 декабря в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора состоялось расширенное заседание Архиерейского совета, в котором приняли участие митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, епископ Барышский и Инзенский Филарет, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, руководители отделов Симбирской, Барышской и Мелекесской епархий, входящих в состав Симбирской митрополии.

📆 В период с 12 по 26 декабря клирики Симбирской епархии совершили командировочную поездку в зону проведения СВО в районе Херсонской области по месту дислокации воинского соединения.

В Мелекесской епархии:

📆 22 декабря состоялось расширенное заседание комиссии общественной палаты Ульяновской области по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции с участием представителей национальных общественных организаций Ульяновской области, депутатов УГД, в котором принял участие епископ Диодор.

📆 23 декабря, в канун дня памяти святого преподобного Даниила Столпника, епископ Диодор совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда. 

Рейтинг статьи
Православный Симбирск