НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ С 05.01.24 ПО 11.01.24

Новости митрополии

В Симбирской епархии:

📆 Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в ночь с 6 на 7 января совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Симбирска в сослужении духовенства собора.

📆 7 января губернатор Ульяновской области поздравил православных христиан области с праздником Рождества Христова.

📆 7 января настоятель храма в честь святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских протоиерей Олег Кропочев, прихожане храма, участники движения «Симбирская православная молодежь» и представители Симбирского сестричества милосердия совместно с администрацией Ульяновской областной клинической больницы посетили ее отделения.

📆 7 января по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в ТРЦ «Аквамолл» впервые прошел рождественский флешмоб. В акции приняли участие певчие из разных храмов Симбирской епархии и посетители торгового центра.

📆 8 января во дворце дружбы народов «Губернаторский» прошел ежегодный традиционный Рождественский концерт.

📆 Участники православного молодежного клуба «Благовещение» вместе с его руководителем иеромонахом Анастасием (Заварзиным) провели ежегодную Рождественскую акцию, во время которой поздравили детей из многодетных и нуждающихся семей с Рождеством Христовым.

В Мелекесской епархии:

📆 В ночь с 6 на 7 января епископ Диодор совершил Рождественскую заутреню и Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Димитровграда.

📆 8 января епископ Диодор принял участие в праздничном Рождественском мероприятии “Христа Спасителя Святое Рождество”.

📆 10 января на архиерейском подворье при Свято-Никольском храме г. Димитровграда епископ Диодор возглавил совещание монашествующего духовенства Мелекесской епархии о текущих делах на сельских приходах. 

Рейтинг статьи
Православный Симбирск