Святой родник

Святой родник Новости митрополии

В селе Ундоры Ульяновского района прошел православный фестиваль-конкурс «Святой родник». 19 января в местной школе искусств собралось более 150 участников из Ульяновской, Самарской и Московской областей. Конкурс, проводимый восьмой раз, в этом году получил статус межрегионального. Жюри оценивало участников по нескольким направлениям: вокал, изобразительное искусство, исполнение на музыкальных инструментах и художественное чтение. Все участники награждены памятными подарками и дипломами.

Фестиваль проводится в Ундорах на базе местной ДШИ при поддержке настоятеля Воскресенского храма протоиерея Андрея Белавинского и завода минеральной воды «Волжанка». Каждый год в конкурсе участвует около 200 человек из разных регионов России.

– Основная тематика конкурса – православная. Для всех участников это способ творческого приобщения к нашей культуре, истории, осознание собственной национальной и духовной идентичности. Мне приятно видеть среди участников как воспитанников приходской воскресной школы, так и детей, которые впервые знакомятся с православными традициями. «Святой родник» – это конкурс добра, любви и творческого вдохновения, – отметил протоиерей Андрей Белавинский.

Из 150 конкурсантов порядка 40 стали лауреатами I степени.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск