Новости митрополии с 27.12.20 по 31.12.20

Новости митрополии

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 24 декабря состоялось совместное заседание президиумов советов по взаимодействию с религиозными организациями, по межнациональным отношениям при губернаторе Ульяновской области и совета по делам казачества в Ульяновской области. Сообщение главы митрополии Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина представил собравшимся по видеосвязи Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор (🖼 на фото).

🔹️ 25 декабря в военном комиссариате Заволжского района прошло  совещание с руководством военкомата Ульяновской области, в котором принял участие председатель  епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин. В ходе совещания были обсуждены вопросы окормления призывников.

🔹️ 26 декабря в средней школе N 75 города Ульяновска состоялось торжественное открытие музея имени командующего  ВДВ, генерала армии Василия Маргелова. Чин освящения музея провел протоиерей Сергий Кичигин.

🔹️ 27 декабря участники движения “Симбирская православная молодежь” совершили очередной трудовой выезд в село Анненково-Лесное, где помогают оборудовать храм в честь Иоанна Златоуста.

🔹 27 декабря состоялось награждение победителей  регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира», в котором приняли участие дети из воскресных, общеобразовательных школ, школ  искусств, лицеев, интернатов.

🔹️ 29 декабря в учебном центре войск связи клирик Воскресенско-Германовского храма игумен Серафим (Ляхов) встретился с курсантами нового призыва и провел беседу на тему  «Воинское служение и защита Родины – священный долг каждого христианина».

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 27 декабря, после воскресного богослужения, в храме свт. Николая Чудотворца села Сабакаево, состоялось приходское собрание, на котором были подведены итоги работы за год.

🔹️ 31 декабря в епархиальном управлении состоялась встреча Епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора с казачьими атаманами Димитровграда и Мелекесского района, на которой были подведены итоги работы за год и обсуждены мероприятия по охране общественного порядка в рождественские праздники.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск