Новости митрополии с 08.03.21 по 17.03.21

Новости митрополии

🔹️ 14 марта, в день православной книги, были подведены итоги молодежного межрегионального литературного православного конкурса «Волжский благовест», приуроченный к Году книги в Ульяновской области и проведенный по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ С 8 по 11 марта представители симбирского сестричества прошли ускоренные обучающие курсы по уходу за тяжелобольными в «Обители милосердия» города Самары, организованные для сестер милосердия из регионов Приволжья (🖼 на фото).

🔹️ 11 марта в областной научной библиотеке состоялась конференция «Духовное наследие в книгах и чтении», где прошла презентация книги «Спасский женский монастырь города Ульяновска. Возрождение обители».

🔹️ 15 марта в библиотеке села Анненково состоялась встреча родителей, учеников и педагогов местной школы по вопросу преподавания «Основ православной культуры», в которой принял участие настоятель храма в честь святителя Иоанна Златоуста иерей Вадим Муругов.

🔹️ 17 марта в школе села Коптевка Новоспасского района прошел праздник  «Добрые уроки жизни», в котором принял участие благочинный Новоспасского благочиния иеромонах Петр (Иванов).

🔹️ У будущих катехизаторов, сдавших зачет по курсу «Православная педагогика», началась педагогическая практика в приходах города.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 12 марта, по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, в Димитровградском краеведческом музее открылась выставка старопечатных книг.

🔹️  16 марта председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Петр Гурьянов встретился со студентами технического колледжа Димитровграда и обсудил с ними вопросы, связанные со смыслом жизни.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ 11 марта состоялось совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Приволжского федерального округа, прошедшее в онлайн-формате на платформе Zoom, в котором принял участие руководитель видеостудии епархии Дмитрий Гурин.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск