Новости митрополии с 30.07.21 по 04.08.21

Новости митрополии

НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ 

🔹️ 31 июля состоялось архипастырское Богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, которое совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен Господу, возглашено многолетие «ныне чествуемому» Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Лонгину, по случаю его  60-летнего юбилея, и «Вечная память» его почившим родителям. 

⚪ В Симбирской епархии:

🔹️ 1 августа, в день памяти святого Серафима Саровского, сестры милосердия Симбирской епархии и волонтеры АНО «Симбирское Общество Милосердия» побывали с паломнической поездкой в Дивеево.

🔹️ С 1 августа в православном молодежном центре при Спасо-Вознесенском кафедральном соборе начались занятия по изучению Священного Писания, которые будет вести клирик Пантелеимоновского храма иеромонах Савва (Марков). 

🔹️ 3 августа в здании «Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток» состоялось открытие рабочего пространства «СделаноМамой», призванного помочь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

🔹️ Симбирская епархия объявляет набор детей в возрасте от 6 до 14 лет в воскресные школы на 2021-2022 учебный год.

⚪ В Мелекесской епархии:

🔹️ 30 июля настоятель храма св. преп. Иоанна Дамаскина иерей Александр Малов принял участие в  церемонии захоронения найденных бойцами военно-патриотического отряда из Ленинградской области останков участника первой Мировой и Великой Отечественной войн, уроженца с. Ясашная Ташла, Тереньгульского района Шерстянова Ивана Савиновича.

🔹️ 4 августа руководитель отдела по делам молодежи Мелекесской епархии диакон Дионисий Мухлынин провел с детьми из православного лагеря беседу об основах православного вероучения.

⚪ В Барышской епархии:

🔹️ с 30 июля по 1 августа в р.п. Павловка на базе духовно-просветительского центра при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы., по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета, проходил 11-й межъепархиальный слет православной молодежи.

Рейтинг статьи
Православный Симбирск